Блог

26 Мая 2023

Спутниковая съемка Земли — это разновидность технологии дистанционного зондирования, которая использует цифровые изображения, полученные с орбитальных спутников, для изучения особенностей и характеристик окружающей среды. Спутниковые снимки используются в различных сферах, включая коммерческие и научные приложения, а также исследования.

26 Мая 2023

Предоставляя точные пространственные данные и возможности анализа, ГИС помогает фермерам, исследователям, политикам и должностным лицам принимать лучшие решения о том, как управлять сельскохозяйственными операциями, такими как растениеводство, борьба с вредителями и ирригация.

26 Мая 2023

Экологическая ГИС, или географические информационные системы,— это быстро развивающаяся технология, которая объединяет традиционные географические данные с данными об окружающей среде для получения комплексного представления о территории.

20 Февраля 2023

Облачные гис-решения быстро набирают популярность в гис-индустрии. Они предоставляют пользователям доступ к мощным и инновационным геопространственным инструментам и данным, способным произвести революцию в использовании географической информации.

16 Февраля 2023

ГИС (географические информационные системы) — это мощный инструмент, используемый для создания аналитических карт, визуализации данных и выявления тенденций. ГИС можно использовать как для картографических, так и для аналитических проектов в различных условиях. В этой статье мы обсудим, как использовать ГИС для картографических и аналитических проектов.

16 Февраля 2023

ГИС-технологии могут использоваться для различных бизнес-операций, от составления карт местоположения до анализа влияния изменений окружающей среды на бизнес-процессы.

30 Ноября 2022

Забота об окружающей среде – основа благополучного и здорового сосуществования человека с природой. Экологический мониторинг позволяет отслеживать динамику изменений состояния экосистемы и своевременно реагировать на критические отклонения от нормы. Такие наблюдения направлены как на антропогенное воздействие, так и на естественные процессы, способные резко ухудшить состояние природных водоемов, почвы, воздуха, а также растений и животных в среде их обитания на конкретной исследуемой местности.

30 Ноября 2022

Интерактивное взаимодействие с цифровыми продуктами во многом облегчает и упрощает жизнь как рядовых пользователей, так и узких специалистов. Электронные карты открыли широкие возможности для развития интерактивности, т.е. двустороннего взаимодействия пользователей и программного комплекса, расширив функциональность и информативность по множеству направлений.

31 Октября 2022

Аэрофотосъемка – это удобный и высокоточный инструмент для получения достоверных реальных геопространственных данных по конкретной местности, включая инфраструктурные и промышленные объекты на ней. Съемка с воздуха позволяет решать множество важных задач, связанных с геодезией, метеорологией, экологией и картографией, а также существенно упрощает планирование перспективного развития городских территорий и промышленных зон.

30 Мая 2022

Развитие космических технологий и аэронавтики открыли новые возможности для изучения поверхности и структуры Земли. Геология, геодезия и экология, вулканология и сейсмология, сельское и лесное хозяйство, градостроение и социальная экономика, гражданская оборона и военное дело – решать задачи из всех этих отраслей теперь стало намного проще благодаря дистанционному зондированию Земли с полноценной обработкой и дешифровкой данных, полученных со спутников, самолетов или беспилотников.

Всего: 11
Наши партнеры